20506 залов и секций в 78 городах по 189 видам спорта
Ваш город: Троицкое

Паралимпийцы вернулись с победой

Наши паралимпийцы, вернулись домой из Южной Кореи. С собой они привезли 24 медали: 8 - золотых; 10 - серебряных; 6 - бронзовых. Это 2 место в общем медальном зачете. И это при том, что команда России выступала в "сильно усеченном составе", как заявил Министр спорта России Павел Колобков. Всего в Паралимпиаде принимало участие 30 спортсменов из России и выступали они под нейтральным флагом.

Двукратными паралимпийскими чемпионками в биатлоне стали Екатерина Румянцева (класс «стоя») и Михалина Лысова (класс слабовидящих). Золото и серебро завоевала Анна Миленина (класс «стоя»). Серебряные медали также у Екатерины Румянцевой, Марты Зайнуллиной (класс «сидя») и Михалины Лысовой. Бронза — у Ирины Гуляевой (класс «сидя»).

Все те же герои и в лыжных гонках. Румянцева и Миленина выиграли по одной золотой и одной серебряной медали, на счету Лысовой две серебряные и бронзовая медали, у Зайнуллиной — две бронзовые.

В горнолыжном спорте золото и серебро взял Алексей Бугаев (класс «стоя»), две бронзы у Валерия Редкозубова (класс слабовидящих).

«Результаты наших паралимпийцев превзошли все ожидания" - поделился радостью Павел Колобков.